Programas y Contenidos 2013

Página

En esta sección se pone a disposición de la Comunidad Educativa del Colegio 14 los Programas y Contenidos para el actual año lectivo

DEPARTAMENTO DE EDUCACION FISICA

 

 

CURSO 1° A,B,C Y D

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

 

CURSO 1° E

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 1° F

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 1° G

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 2° A

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 2° B

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 2° C

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 2° D

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 2° E

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 3° A

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • LENGUA Y LITERATURA  – PROF: NIEVA, MONICA – PROGRAMA:
  • MATEMATICA  – PROF: SALVA, LORENA – PROGRAMA:
  • INGLES  – PROF: ABALLAY, VIVIANA – PROGRAMA:
  • BIOLOGIAPROF: MORALES, ELIANA – PROGRAMA:
  • HISTORIAPROF: ALONSO, JOSE ALBERTO – PROGRAMA:
  • GEOGRAFIA   – PROF: VELAZQUEZ, JOSE – PROGRAMA:
  • QUIMICA  – PROF: CENTENO, ALEJANDRO – PROGRAMA:
  • ECONOMIA  – PROF: LEIVA, SILVIA – PROGRAMA:
  • LENGUAJES ARTISTICOS – PLASTICAPROF: ROMERO, GLADYS – PROGRAMA:  LENGUAJE ARTISTICO 3º A B C D
  • LENGUAJES ARTISTICOS – MUSICAPROF: RIVERO, JULIO – PROGRAMA:
  • EDUCACION FISICAPROF: MELIN, RUBEN DARIO – PROGRAMA:

CURSO 3° B

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • LENGUA Y LITERATURA – PROF: CARRASCO, VALERIA – PROGRAMA:
  • MATEMATICA – PROF: CARRAL, DANIELA – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: ABALLAY, VIVIANA – PROGRAMA:
  • BIOLOGIAPROF: MORALES, ELIANA – PROGRAMA:
  • HISTORIAPROF: ALONSO, JOSE ALBERTO – PROGRAMA:
  • GEOGRAFIAPROF: VELAZQUEZ, JOSE – PROGRAMA:
  • QUIMICAPROF: CENTENO, ALEJANDRO – PROGRAMA:
  • ECONOMIAPROF: LEIVA, SILVIA – PROGRAMA:
  • LENGUAJES ARTISTICOS – PLASTICAPROF: ROMERO, GLADYS – PROGRAMA: LENGUAJE ARTISTICO 3º A B C D
  • LENGUAJES ARTISTICOS – MUSICAPROF: RIVERO, JULIO – PROGRAMA:
  • EDUCACION FISICAPROF: MELIN, RUBEN DARIO – PROGRAMA:

CURSO 3° C

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • LENGUA Y LITERATURAPROF: GOMEZ, MARIA – PROGRAMA:
  • MATEMATICAPROF: CAMPOS, SUSANA – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: GODOY, GABRIELA – PROGRAMA:
  • BIOLOGIAPROF: MORALES, ELIANA – PROGRAMA:
  • HISTORIAPROF: GIMENEZ, CLAUDIA – PROGRAMA:
  • GEOGRAFIAPROF: WAYAR, ELIZABETH – PROGRAMA:
  • QUIMICAPROF: CENTENO, ALEJANDRO – PROGRAMA:
  • ECONOMIAPROF: PAEZ, ALEJANDRA – PROGRAMA:
  • LENGUAJES ARTISTICOS – PLASTICAPROF: ROMERO, GLADYS – PROGRAMA: LENGUAJE ARTISTICO 3º A B C D
  • LENGUAJES ARTISTICOS – MUSICAPROF: RIVERO, JULIO – PROGRAMA:
  • EDUCACION FISICAPROF: MELIN, RUBEN DARIO – PROGRAMA:

CURSO 3° D

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • LENGUA Y LITERATURAPROF: MINA, PATRICIA – PROGRAMA:
  • MATEMATICAPROF: CAMPOS, SUSANA – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: GODOY, GABRIELA – PROGRAMA:
  • BIOLOGIAPROF: MORALES, ELIANA – PROGRAMA:
  • HISTORIAPROF: GIMENEZ, CLAUDIA – PROGRAMA:
  • GEOGRAFIAPROF: WAYAR, ELIZABETH – PROGRAMA:
  • QUIMICAPROF: CENTENO, ALEJANDRO – PROGRAMA:
  • ECONOMIAPROF: PAEZ, ALEJANDRA – PROGRAMA:
  • LENGUAJES ARTISTICOS – PLASTICAPROF: ROMERO, GLADYS – PROGRAMA: LENGUAJE ARTISTICO 3º A B C D
  • LENGUAJES ARTISTICOS – MUSICAPROF: RIVERO, JULIO – PROGRAMA:
  • EDUCACION FISICAPROF: MELIN, RUBEN DARIO – PROGRAMA:

CURSO 4° A

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • DERECHOPROF: MAZZOLA, GUSTAVO – PROGRAMA:
  • LENGUA Y LITERATURAPROF: GOMEZ, MARIA- CARRASCO, VALERIA – GRANEROS, MARIANA – PROGRAMA: LENGUA Y LITERATURA 4º A B C D
  • TEORIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONESPROF: PAEZ, ALEJANDRA – PROGRAMA:
  • INFORMATICAPROF: GAETAN, ROXANA – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: ABALLAY, VIVIANA – PROGRAMA:
  • MATEMATICA IIPROF: RUBIANI, PAOLA – PROGRAMA:
  • FISICAPROF: PAEZ, FERNANDO – PROGRAMA:
  • BIOLOGIAPROF: ABALLAY, KARINA – PROGRAMA: BIOLOGIA II 4º A B C D
  • SISTEMA DE INFORMACION CONTABLEPROF:  BARROS, EMILIA – PROGRAMA:
  • PSICOLOGIAPROF: ROBLEDO, CLAUDIA – PROGRAMA: PSICOLOGIA GENERAL 4° A B C D

CURSO 4° B

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • LENGUA Y LITERATURAPROF: CARRASCO, VALERIA – PROGRAMA: LENGUA Y LITERATURA 4º A B C D
  • TEORIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONESPROF: PAEZ, ALEJANDRA – PROGRAMA:
  • INFORMATICAPROF: VILDOZA, MARCELO – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: ABALLAY, VIVIANA – PROGRAMA:
  • MATEMATICAPROF: CARRAL, DANIELA – PROGRAMA:
  • FISICAPROF: PAEZ, FERNANDO – PROGRAMA:
  • BIOLOGIAPROF: ABALLAY, KARINA – PROGRAMA: BIOLOGIA II 4º A B C D
  • SISTEMA DE INFORMACION CONTABLEPROF: BARROS, EMILIA – PROGRAMA:
  • PSICOLOGIAPROF: COLIVORO, CRISTINA – PROGRAMA:  PSICOLOGIA GENERAL 4° A B C D
  • SALUDPROF: MORALES, ELIANA – PROGRAMA: BUENA SALUD 4° B
  • QUIMICAPROF: AYOSA, MARIA DE LOS ANGELES – PROGRAMA: QUIMICA IV – 4 B
  • RECURSOS NATURALESPROF: MORALES, ELIANA – PROGRAMA: RECURSOS NATURALES – 4° B

CURSO 4° C

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

CURSO 4° D

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • PSICOLOGIAPROF: COLIVORO, CRISTINA – PROGRAMA:  PSICOLOGIA GENERAL 4° A B C D
  • LENGUA Y LITERATURAPROF: GRANEROS, MARIANA – PROGRAMA: LENGUA Y LITERATURA 4º A B C D
  • CIENCIAS POLITICASPROF: RIOS, LORENA – PROGRAMA:
  • INFORMATICAPROF: VILDOZA, MARCELO – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: GODOY, GABRIELA – PROGRAMA:
  • MATEMATICAPROF: CARRAL, DANIELA – PROGRAMA:
  • FISICAPROF: RAMOS, AGUSTIN – PROGRAMA:
  • BIOLOGIAPROF: ABALLAY, KARINA – PROGRAMA: BIOLOGIA II 4º A B C D
  • GEOGRAFIA DE LA ARGENTINA Y MERCOSUR PROF: MANSILLA, ANALY – PROGRAMA: GEOGRAFIA DE LA ARGENTINA Y MERCOSUR – 4 C D
  • SOCIOLOGIAPROF: CORDOBA, SONIA – PROGRAMA:

CURSO 5° A – ECONOMIA Y HUMANIDADES

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • TECNOLOGIA DE GESTION  – PROF: PAEZ, ALEJANDRA – PROGRAMA:
  • TEORIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONESPROF: LEIVA, SILVIA – PROGRAMA:
  • MATEMATICA IIIPROF: CARRAL, DANIELA – PROGRAMA:
  • HISTORIAPROF: ALONSO, JOSE ALBERTO – PROGRAMA:
  • FORMACION ETICA Y CIUDADANA  – PROF: ALBARRACIN, PAULA – PROGRAMA:
  • COMUNICACIÓN SOCIALPROF: GRANEROS, MARIANA – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: ABALLAY, VIVIANA – PROGRAMA:
  • ANALISIS DEL DISCURSOPROF: GOMEZ, MARIA – PROGRAMA:
  • SISTEMAS DE INFORMACION CONTABLE IIPROF: BARROS, EMILIA – PROGRAMA:
  • PSICOLOGIA SOCIALPROF: PEREYRA, ELIANA – PROGRAMA:
  • INTRODUCCION AL CONOCIMIENTO CIENTIFICOPROF: COLIVORO, CRISTINA – PROGRAMA: INTRODUCCION AL CONOCIMIENTO CIENTIFICO 5º A B C
  • FILOSOFIA –  PROF: ROBLEDO, CLAUDIA – PROGRAMA:
  • LENGUAJE MULTIMEDIALPROF: CARRASCO, VALERIA – PROGRAMA:
  • INFORMATICA ADMINISTRATIVAPROF: GAETAN, ROXANA – PROGRAMA:

CURSO 5° B – NATURALES

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • PROBLEMÁTICA AMBIENTALPROF: ABALLAY, KARINA – PROGRAMA: PROBLEMATICA AMBIENTAL – 5 B
  • FISICA IIPROF: PAEZ, FERNANDO – PROGRAMA:
  • HISTORIAPROF: ALONSO, JOSE ALBERTO – PROGRAMA:
  • MATEMATICA APLICADAPROF: RUBIANI, PAOLA – PROGRAMA:
  • FORMACION ETICA Y CIUDADANAPROF: ALBARRACIN, PAOLA – PROGRAMA:
  • BIOTECNOLOGIAPROF: BRIZUELA, DARIO – PROGRAMA: BIOTECNOLOGIA – 5 B
  • INTRODUCCION AL CONOCIMIENTO CIENTIFICOPROF:  COLIVORO, CRISTINA – PROGRAMA: INTRODUCCION AL CONOCIMIENTO CIENTIFICO 5º A B C
  • FILOSOFIAPROF: ROBLEDO, CLAUDIA – PROGRAMA:
  • ANALISIS DEL DISCURSOPROF: CARRASCO, VALERIA – PROGRAMA:
  • INGLES  – PROF: GODOY, GABRIELA – PROGRAMA:

CURSO 5° C – HUMANIDADES

         Listado de MATERIAS – PROFESORES y PROGRAMAS

  • TECNOLOGIA DE GESTIONPROF: PAEZ, ALEJANDRA – PROGRAMA:
  • HISTORIA –  PROF: ALONSO, JOSE ALBERTO – PROGRAMA:
  • FORMACION ETICA Y CIUDADANAPROF: ALBARRACIN, PAULA – PROGRAMA:
  • COMUNICACIÓN SOCIALPROF: GRANEROS, MARIANA – PROGRAMA:
  • INGLESPROF: GODOY, GABRIELA – PROGRAMA:
  • ANALISIS DEL DISCURSOPROF: NIEVA, MONICA – PROGRAMA:
  • PSICOLOGIA SOCIALPROF: KRIOKA, ROMINA – PROGRAMA:
  • INTRODUCCION AL CONOCIMIENTO CIENTIFICOPROF: COLIVORO, CRISTINA – PROGRAMA: INTRODUCCION AL CONOCIMIENTO CIENTIFICO
  • FILOSOFIAPROF: MUÑIZ, MARGARITA – PROGRAMA: FILOSOFIA 5º C
  • LENGUAJE MULTIMEDIALPROF: CARRASCO, VALERIA – PROGRAMA: